Загрузка
+7 495 725-25-20
18.08.2025
Новости

Инвестиционная группа ТРИНФИКО провела летнюю стажировку

В июле Инвестиционная группа ТРИНФИКО провела летнюю стажировку для абитуриентов и студентов. В программе приняли участие 17 стажеров в возрасте до 24 лет.

С лекциями выступили 20 сотрудников из различных подразделений компании, включая топ-менеджеров и руководителей департаментов. Одним из первых спикеров стал СЕО Инвестиционной группы ТРИНФИКО Олег Белай, который рассказал об истории компании и собственном бизнес-пути, а также отметил важность программы:

«Основная идея стажировки – дать возможность специалистам ТРИНФИКО показать подрастающему поколению специфику работы инвестиционной компании, познакомить с разнообразием специальностей. В этом году формат мероприятия вышел на новый уровень и в образовательной программе приняло участие большее количество подразделений. Это позволило увеличить продолжительность курса до двух недель, стажеры смогли получить более глубокое понимание о внутреннем мире инвестиционного бизнеса».

Автор курса, заместитель генерального директора УК ТРИНФИКО Екатерина Горбунова провела индивидуальные профориентационные консультации на основе теста «Профкарьера 3.3». Для выпускников школ дополнительно использовалась активизирующая карточная методика «Профессьянс» с целью построения «идеальной формулы» профессии.

 «Финансовая культура – это необходимая часть общей культуры гражданина. Учитывая нашу специализацию, полагаем, что в инвестиционно-финансовую деятельность мы можем погрузить студентов наиболее глубоко», - делится впечатлениями Екатерина Горбунова, заместитель генерального директора УК ТРИНФИКО.

Помимо проведения теоретических занятий, ряд экспертов курировали индивидуальные и групповые отчетные проекты стажеров, в их числе:

  • «Оценка рыночного риска и межактивных связей на основе статистических матриц»
  • «Управление рисками финансовой компании»
  • «Валютные риски»
  • «Мое видение HR»
  • «Анализ финансового состояния эмитента облигаций «Медскан»
  • «Винный кейс»
  • «Устойчивое развитие компании на примере Nike»
  • «Эндаумент МГИМО»
  • «Разработка сайта: от азов веб-дизайна к контентному наполнению»

После защиты проектов прошло торжественное награждение участников программы, а также экскурсия по Аптекарскому огороду.

Читайте также

Екатерина Горбунова выступила спикером форума «Ориентиры детства 6.0»

Акционизм инвесторов. Портфельные управляющие переводят средства в акции американских компаний (КоммерсантЪ)

Банк России задает тон. Чего ждать от акций и облигаций до конца года (КоммерсантЪ)

Обратный выкуп под вопросом: что меняет новый механизм (РБК)

Ставка на дюрацию (КоммерсантЪ)

ТРИНФИКО провела летнюю «Школу управления капиталом»

Инвестиции не задались. В июле лучший результат показали валютные финансовые инструменты (КоммерсантЪ)

Квалы взяли интервалы. Зарегистрирован 41 интервальный ПИФ для опытных инвесторов (КоммерсантЪ)

Инвестиции не задались. Как решение ЦБ по ключевой ставке повлияло на рынок коллективных инвестиций (КоммерсантЪ)

Состоялся пятый семинар об устойчивом развитии для сотрудников ТРИНФИКО

Акционизм инвесторов. Портфельные управляющие переводят средства в акции американских компаний (КоммерсантЪ)

Банк России задает тон. Чего ждать от акций и облигаций до конца года (КоммерсантЪ)

Обратный выкуп под вопросом: что меняет новый механизм (РБК)

Ставка на дюрацию (КоммерсантЪ)

Инвестиции не задались. В июле лучший результат показали валютные финансовые инструменты (КоммерсантЪ)

Квалы взяли интервалы. Зарегистрирован 41 интервальный ПИФ для опытных инвесторов (КоммерсантЪ)

Инвестиции не задались. Как решение ЦБ по ключевой ставке повлияло на рынок коллективных инвестиций (КоммерсантЪ)

Нерезиденты сделали одолжение. Иностранные инвесторы собрали на российских счетах бумаги на 2,6 трлн руб. (КоммерсантЪ)

Инвестиции в золото не задались. Какие активы оказались прибыльными по итогам весны (КоммерсантЪ)

Рубль успеха. Самые успешные инвестиции за полугодие по версии «Денег» (КоммерсантЪ)

Остались вопросы?

Подробную информацию о продуктах и услугах можно получить по телефону:

+7 495 725-25-20 Задать вопрос